09:48 21.12.2017

Швейцария продлила арест активов Януковича еще на год

1 мин читать
Швейцария продлила арест активов Януковича еще на год

Федеральный совет Швейцарии постановил продлить на один год замораживание активов свергнутых президентов Туниса Бена Али и Украины Виктора Януковича, а также их окружения.

Как сообщает Федеральный департамент иностранных дел, решение было принято на заседании в среду, 20 декабря. "Целью этого решения является поддержка судебного сотрудничества между Швейцарией и этими двумя государствами", - говорится в сообщении.

Годом ранее, 9 декабря 2016 года, замораживание украинских активов в размере CHF70 млн было продлено на год решением Федерального совета и истекало в феврале 2018 года.

"За годы, прошедшие после вступления в силу этих замораживаний, было возбуждено несколько дел против основных заинтересованных лиц, и власти этих стран предприняли шаги для продвижения этих дел на судебном уровне… Решение Федерального совета о продлении срока замораживания активов является оправданным, поскольку эта цель еще не полностью достигнута, а правовые условия ее продления остаются в силе. Ожидается, что это однолетнее продление… увеличит вероятность возврата активов в страну происхождения", - поясняется в сообщении.

В ведомстве поясняют, что Федеральный закон о замораживании и реституции незаконных активов, принадлежащий иностранным политически разоблаченным лицам (FIAA), вступивший в силу 1 июля 2016 года, регулирует продолжительность замораживания и ежегодных расширений. Расширение возможно, если сотрудничество в рамках взаимной правовой помощи является плодотворным.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА