20:41 18.12.2017

Снегопад не повлиял на движение поездов по Украине

1 мин читать
Снегопад не повлиял на движение поездов по Украине

Осадки, которые 18 декабря наблюдаются на территории Украины в виде снега, не повлияли на движение поездов, сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

Там заверили, что "Укрзализныця" полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов.

Так, днём в понедельник железнодорожники убирали от снега вокзалы, станции и пути. На мероприятиях по борьбе со снегом работало 1492 железнодорожника, в частности 906 путейцев. Также на Львовской железной дороге была задействована одна снегоочистительная путевая машина. В целом от снега было очищено 693 стрелочных переводов и 295 пассажирских платформ.

В течение дня осадки в виде снега наблюдались на территории Юго-Западной и Одесской железных дорог. Наибольшая толщина снежного покрова была в Сянках - 45 см, Киеве - 18 см и Вапнярке - 15 см.

ПАО напоминает, что почти 2400 пассажирских вагонов из 2900 оборудованы электрообогревом, другие отапливаются углем. Перед работой в зимний период все вагоны прошли техническую диагностику.

Также проверены вокзальные здания, в том числе объекты жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивающие работоспособность вокзалов: котельные, тепловые сети и паропроводы.

"Если у пассажиров возникают замечания и предложения к обслуживанию, просим информировать на горячую линию "Качество и сервис",- отмечает ПАО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА