17:01 18.12.2017

ГПУ продолжает экстрадиционную проверку по задержанному гражданину РФ, подозреваемому в причастности к убийству главреда "Форбс"

2 мин читать
ГПУ продолжает экстрадиционную проверку по задержанному гражданину РФ, подозреваемому в причастности к убийству главреда "Форбс"

Генеральная прокуратура Украины продолжает проводить экстрадиционную проверку по гражданину России Магомеду Дукузову, задержанному в Киеве по подозрению в причастности к убийству главного редактора российского издания "Форбс" Пола Хлебникова, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"Экстрадиционная проверка продолжается, но есть ряд нюансов, которые касаются уголовного производства в отношении фигуранта", - сообщил Е.Енин агентству в понедельник.

Ранее он сообщал о проведении экстрадиционной проверки. Генпрокуратура давала поручение о задержании М.Дукузова в Украине в рамках экстрадиции по запросу российских правоохранителей.

18 ноября 2017 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве гражданина Российской Федерации, которого разыскивал Интерпол за причастность к убийству главного редактора российского "Форбса" - гражданина США П.Хлебникова. По информации Интерпола, россиянин чеченского происхождения также причастен к убийству заместителя председателя - руководителя аппарата правительства Чеченской Республики в 2001-2003 годах.

В этот же день источник российского "Интерфакса" сообщил, что задержанным в Киеве гражданином РФ может быть Казбек Дукузов, разыскиваемый российскими правоохранительными органами за ряд заказных убийств, в том числе, главного редактора русской версии журнала "Форбс" П.Хлебникова. "Российские правоохранительные органы готовятся направить в Украину соответствующий запрос", - сказал источник.

20 ноября официальный представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк подтвердил, что в Киеве по запросу российских правоохранителей был задержан Магомед Дукузов – брат Казбека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА