13:39 17.12.2017

В Киеве проходит очередной "Марш за импичмент"

2 мин читать
В Киеве проходит очередной "Марш за импичмент"

В центре Киева проходит инициированный партией "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и рядом прочих политических партий и организаций "Марш за импичмент".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в массовой акции, которую в центре Киева уже несколько воскресений подряд проводят оппозиционные политические силы, принимает участие не менее 4,5тыс. человек. Люди традиционно собрались в парке им.Тараса Шевченко и организованной колонной следуют по бул.Шевченко и ул.Хрещатик до Майдана Независимости.

Участники акции скандируют лозунги с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко, прекращения давления на антикоррупционные органы и "политические преследования".

В руках некоторые люди несут государственные флаги Украины, красно-черные националистические стяги, партийную символику, а также множество различны баннеров и плакатов.

В растянувшейся по центральным улицам столицы Украины колонне также следует несколько автомобилей со звуковой аппаратурой организаторов.

Правопорядок на массовой акции обеспечивают как пешие правоохранители, так и конные наряды полиции и экипажи патрульной полиции.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе полиции Киева, в мероприятия по обеспечению безопасности людей вовлечено около тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"Акция стартовала в парке им.Тараса Шевченко, откуда колонна двинулась на Майдан Независимости. Правоохранители осуществляют сопровождение участников для недопущения правонарушений и провокаций. По предварительным данным, к мероприятию присоединились около 2тыс. человек", - сообщается на странице Отдела коммуникации полиции Киева в соцсети Фейсбук.

Обстановка на мероприятии спокойная и каких-либо происшествий не зафиксировано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА