02:40 17.12.2017

Зубко рассказал о проекте обустройства КПВВ "Майорск"

2 мин читать
Зубко рассказал о проекте обустройства КПВВ "Майорск"

     В Донецкой Военно-гражданской администрации (ВЦА) разработали техническое задание для налаживания функционирования контрольного пункта вьезда-выезда (КПВВ) "Майорск", которое согласовано со всеми службами, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в рамках рабочей поездки в Донецкую область.

      "Налаживание функционирования КПВВ "Майорск", качественная логистика и организация движения - это условия, которые обеспечат нормальное прохождение границы" – заявил вице премьер во время своего визита на КПВВ "Майорск".

      По словам вице-премьера, со своей стороны правительство будет готовить решение о передаче земель государственной собственности под КПВВ в областные ВЦА.

      Также прорабатываются вопросы выделения средств на строительство четырех КПВВ "Новотроицкое", "Майорское", "Марьинка", и "Гнутово".

      "Предварительное техническое задание проекта предусматривает возможность пограничного досмотра, как личных вещей, так и транспорта, обустройство навеса, элементарных санитарных условий и тому подобное. Это будет строительство с использованием временных конструкций, которое должно обеспечить надлежащие условия", - подчеркнул Г.Зубко.

      Он сообщил, что по предварительным расчетам, стоимость строительных конструкций для одного КПВВ составляет около 4 млн грн.

      "Также дополнительно вопросы эксплуатации - от 2,5 до 3 млн грн на один КПВВ в год. Это в первую очередь обеспечение условий, расходы на энергообеспечение, а также санитарные условия. Вопрос финансирования в условиях децентрализации вполне можно решить. Это средства государственного, местного бюджетов, а также за счет других инструментов", - добавил чиновник.

      "Украинцам, которые перемещаются с временно оккупированных территорий, мы должны создать надлежащие условия и это наша общая задача на 2018 год ", - подчеркнул Г.Зубко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА