00:52 13.12.2017

Если Дыминский не вернется в Украину, его объявят в международный розыск

2 мин читать

       Если бизнесмен Петр Дыминский, которого подозревают в совершении смертельного ДТП во Львовской области 18 августа, не вернется в Украину для дачи показаний, его объявят в международный розыск, заявил советник министра внутренних дел, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

      "Это не политическое дело, здесь не должно быть никаких вопросов", – отметил А.Геращенко в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина".

      "На сегодняшний день Интерпол должен разыскивать Дыминского П.П. после получения информации от Украины. Это не политическое дело, здесь не должно быть никаких вопросов. Это уголовное преследование по статье 286, пункта 2" совершения ДТП, повлекла за собой гибель человека", – считает он.

      А.Геращенко также подчеркнул на установлении прокуратуры, что в момент совершения ДТП за рулем находился именно Дыминский.

      "После того, как господин Дыминский покинул страну, следователи использовали весь арсенал, который у них есть по закону и начали использовать экспертизы ДНК. Например, на подушке, которая сработала в Mercedеs, были биологические останки того, кто в эту подушку влепился лицом. После этого были получены разрешения суда на проведение обысков по месту жительства Дыминского и на работе. Там изымали подушки, простыни, чтобы взять ДНК. Следователи за 4 месяца расследования вышли на то, что за рулем был именно Дыминский, они подозревают его в этом. Был виновен или нет – это решит суд", – убежден народный депутат.

      А.Геращенко рекомендует бизнесмену все же вернуться в Украину и прийти на допрос к следователям в качестве подозреваемого.

      "Если бы он делал так, как делают порядочные люди в такой ситуации, то решение было бы максимально мягким", – отмечает он.

      Также советник главы МВД подчеркнул, что если П.Дыминский не вернется в Украину, то будет объявлен в международный розыск.

      "И потом когда он захочет прилететь к какому-нибудь аэропорту или пересечь некую границу, он будет в базе розыска Интерпола", – убежден А.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА