19:04 12.12.2017

Две дополнительных электрички будут курсировать по маршруту Святошин – Клавдиево в часы пик

2 мин читать
Две дополнительных электрички будут курсировать по маршруту Святошин – Клавдиево в часы пик

ПАО "Укрзализныця" для улучшения обслуживания пассажиров с 12 декабря вводит "челночное движение" электропоездов по маршруту Святошин - Клавдиево.

Как сообщила пресс-служба компании, по этому направлению в пиковые периоды перевозок утром и вечером будут курсировать два дополнительных модернизированных электропоезда.

"Это пилотный проект и несколько новый формат перевозок для нашего государства, который на первом этапе планируем проработать в Киеве и области. В ближайшее время сократим интервал между поездами до 10-15 минут за счет увеличения количества поездов. При этом все поезда будут модернизированы капитально-восстановительным ремонтом", - цитирует пресс-служба и.о. председателя правления общества Евгения Кравцова.

Ежедневно по маршруту Святошин - Клавдиево – Святошин электропоезда "челночным движением" будут осуществлять 12 рейсов (по шесть утром и вечером). Первый поезд будет отправляться со станции "Немешаево" в 6:16 и прибывать на станцию "Святошин" в 6:47. Следующие рейсы будут отправляться: со станции "Буча" в 7:14, со станции "Немешаево" в 7:36, со станции "Клавдиево" в 8:37, со станции "Немешаево" в 8:5, со станции "Клавдиево" в 10:06.

В обратном направлении электропоезда совершат шесть рейсов, начиная с 15:06 и заканчивая в 19:31.

Поезда будут останавливаться в Ворзеле, Буче и в Ирпене.

В перспективе перевозки в формате "челночное движение" могут быть внедрены и в других регионах Украины.

Как сообщалось, в 2017 "Укрзализныця" инвестировала в модернизацию и капитальный ремонт электричек 348,5 млн грн и восстановила 13 составов.

"Укрзализныця" намерена в 2018-2020 гг. приобрести 10 новых скоростных электропоездов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА