12:04 12.12.2017

Германия выделит 14,3 млн евро на новый совместный с ЮНИСЕФ проект по улучшению доступа к воде жителям Донбасса

2 мин читать
Германия выделит 14,3 млн евро на новый совместный с ЮНИСЕФ проект по улучшению доступа к воде жителям Донбасса

Федеральное правительство Германии предоставило детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) дополнительно 14,3 млн евро в для нового проекта, направленного на улучшение доступа к воде гражданам, которые проживают вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

"Сейчас мы начинаем новый проект с ЮНИСЕФ, тот, который мы презентуем сегодня, который принесёт дополнительное финансирование из Германии на уровне 14,3 млн. евро и он касается водной инфраструктуры в Донбассе и должен гарантировать доступ к воде 2,5 млн. человек в Восточной Украине в 2018-2019 годах", - сообщил заместитель главы посольства Германии в Украине Вольфганг Биндсейл на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что, несмотря на смену своего правительства, Германия продолжит поддерживать Украину.

По словам директора Немецкого банка развития KfW в Украине Лутца Хорн-Хааке, его банк поддерживает проекты в Украине от имени правительства Германии.

"Наша деятельность будет включать поддержку инфраструктуры изоляционных материалов и оборудования, и мы, безусловно, рассчитываем на участие в проекте и местных органов власти, которые будут помогать обеспечению надлежащего качества воды", - сказал Л.Хорн-Хааке.

Он выразил надежду, что проект будет таким же успешным как и в предыдущий. "Во время первой фазы нашего сотрудничества (с ЮНИСЕФ - ИФ) мы добились хороших результатов работы, которая была ориентирована на семьи с детьми в восточной части Украины", - рассказал Л.Хорн-Хааке.

Глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Джованна Барберис отметила, что в рамках проекта они будут оказывать поддержку "первичным и вторичным водопоставщикам в 15 районах Луганской и Донецкой областях".

По ее словам, проект будет поддерживать не только водоснабжение, но и будет помогать "уязвимым семьям, уязвимым хозяйствам не только в плане водоснабжения, но и в плане повышения санитарно-гигиеничных стандартов водоснабжения".

Она напомнила, что сотрудничество представительства ЮНИСЕФ в Украине с правительством Германии продолжается уже около трех лет. "Мы работаем с насущными проблемами, которые требуют гуманитарных решений. Мы также работаем на перспективу и стараемся прогнозировать нужды, которые могут возникнуть и которым нужно будет срочное решение", - сказала Д.Барберис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА