08:47 12.12.2017

Порошенко поздравил военных с Днем Сухопутных войск ВСУ

2 мин читать
Порошенко поздравил военных с Днем Сухопутных войск ВСУ

        Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником.

      "Поздравляю вас с Днем Сухопутных войск Вооруженных сил Украины... Верю, что ваш высокий профессионализм в сочетании с мощным оружием и военной техникой и в дальнейшем оставаться мощным гарантом обороноспособности нашего государства. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений во имя нашей победы! Слава Украине! Слава Сухопутным войскам Вооруженных Сил Украины!", – говорится в поздравлении президента, обнародованном на странице Сухопутных сил ВСУ в Фейсбук во вторник утром.

      Лидер Украины подчеркнул, что в трудное для страны время Сухопутные войска первыми встали на защиту независимости и территориальной целостности страны. "Благодаря слаженным и успешным действиям военных частей Сухопутных войск было остановлено продвижение врага в глубь нашей территории и освобождении важные населенные пункты - Мариуполь, Красный Лиман, Николаевка, Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Дружковка, Северск, Пески и другие", отметил президент.

      П.Порошенко противопоставил непоколебимую верность идеям свободы и независимости родной земли, принципы народной морали, национальные и общечеловеческие ценности украинских пехотинцев "коварству русских наемников".

      Лидер нации подчеркнул, что Сухопутные силы ВСУ войдут в историю Украины подвигом "киборгов" донецкого аэропорта, превзошедшим славу трехсот спартанцев, независимость и стремительность "Черной бригады", стойкость, мужество и непобедимость всех воинов - пехотинцев, танкистов и артиллеристов, представителей других родов войск, боевого и материально-технического обеспечения, которые, "ежеминутно рискуя жизнью на "нуле", надежно стоят на защите не только своего Отечества, но и всей демократической Европы".

      "Вечная память и слава героям, кто отдал свою жизнь за независимость страны, ее мир и спокойствие, светлое будущее украинского народа. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах и будет служить образцом честного, беззаветного служения Родине. Честь и слава воинам-сухопутникам, которые ежедневно доказывают - нет такой силы, что может нарушить дух и волю украинского воина", говорится в поздравлении.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА