14:08 27.08.2010

Правительство утвердило временный порядок присвоения кадастрового номера земельному участку

1 мин читать

Кабинет министров Украины постановлением №749 от 18 августа 2010 года утвердил Временный порядок присвоения кадастрового номера земельному участку.

Этот документ вступает в силу вместе с постановлением правительства №1021 от 9 сентября 2009 года "Об утверждении порядков ведения Поземельной книги и Книги записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земли" - с 1 января 2011 года.

Согласно временному порядку, в Украине создается единая система присвоения кадастрового номера земельному участку.

В порядке указывается, что кадастровый номер земельного участка – это индивидуальный цифровой код (номер) земельного участка, которые не повторяется на всей территории Украины, присваивается земельному участку во время проведения его государственной регистрации и сохраняется за ним на протяжении всего времени существования участка.

Кадастровый номер присваивается участку независимо от формы собственности. При этом в случае деления участка или объединения участку присваивается новый номер, тогда как старый кадастровый номер получает статус архивного и в дальнейшем не используется.

Определение и присвоение кадастрового номера участку проводят территориальные органы Госкомзема.

Плата на присвоение кадастрового номера земельному участку не взимается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА