06:54 11.12.2017

Южная Корея, Япония и США начали совместные учения по отслеживанию северокорейских ракет

1 мин читать
Южная Корея, Япония и США начали совместные учения по отслеживанию северокорейских ракет

ЮЖКОРЕЯ-ЯПОНИЯ-США-УЧЕНИЯ

 

Южная Корея, Япония и США начали совместные учения по отслеживанию северокорейских ракет – СМИ

 

      Гонконг. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - К совместным учениям по отслеживаю полетов ракет, запущенных Северной Кореей, приступили в понедельник Южная Корея, Япония и Соединенные Штаты, сообщают СМИ.

      В маневрах, проходящих вблизи Корейского полуострова, принимают участие корабли трех стран, оснащенные системами противоракетной обороны "Иджис" - два корабля ВМС США и по одному от Южной Кореи и Японии.

      "В ходе учений корабли с системами "Иджис" будут отрабатывать действия по обнаружению и отслеживанию потенциальных ракет Северной Кореи и вести обмен получаемой информацией", - говорится в сообщении министерства обороны Южной Кореи.

      Пхеньян регулярно подвергает резкой критике совместные маневры США и их союзников в районе Корейского полуострова, заявляя, что они направлены на подготовку к нанесению удара по КНДР.

      В то ж время, как заявил накануне министр обороны Японии Ицунори Онодера, "именно Северная Корея является источником напряженности" в регионе.

      "Если Северная Корея пообещает отказаться от своей ракетно-ядерной программы, это может привести к диалогу", - сказал он на встрече с японскими военнослужащими в минувшее воскресенье.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА