05:35 09.12.2017

Учительница гимназии под Запорожьем, заболевшая корью и случайно заразившая несколько десятков учеников и коллег, "по соглашению сторон" уволилась

2 мин читать

     В Запорожской области уволили учительницу Кушугумской гимназии "Интеллект", которая заболела корью и заразила несколько десятков учеников и сотрудников учебного заведения.

      Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", о факте увольнения учительницы Кушугумской гимназии "Интеллект" (Запорожский р-н, Запорожская обл.) Татьяны Бондаренко стало известно из ее поста, опубликованного в одной из соцсетей. Она попросила прощения у учеников и их родителей за то, что распространила в школе вирус кори, не зная, что больна, а также рассказала, что после болезни была вынуждена уволиться из школы.

      "Пусть жизнь оберегает вас от безжалостных болезней. Это был для меня большой урок жизни. И этот урок мне дорого стоил. Я заплатила за него местом работы. Местом, которое я обожала, и никогда бы не оставила ее по собственному желанию", - написала она.

      На данный момент связи с уволенным педагогом нет.

      Вместе с тем, в администрации Кушугумской гимназии "Интеллект" агентству "Интерфакс-Украина" рассказали, что Т.Бондаренко действительно уволена "по соглашению сторон".

      Как сообщалось, в октябре в Запорожском районе было зафиксировано 43 случая заболевания корью, 35 из которых в гимназии "Интеллект" поселка Кушугум.

      По информации Департамента охраны здоровья Запорожской области, в регионе увеличивается подъем заболеваемости корью. На указанный период этой инфекционной болезнью заболели 153 человека: 77 в Запорожье, а также 75 – в Запорожском районе, из которых 40 - в гимназии "Интеллект" Кушугума.

      16 ноября директор Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины Роман Терехов рассказывал агентству "Интерфакс-Украинка", что вспышка кори в Запорожье, начавшаяся в конце сентября, распространяется по области, и на тот момент заболели 62 человека - 42 из которых жители Запорожья, 20 - жители запорожского пос. Кушугум.

      По данным Запорожского областного лабораторного центра Минздрава, в пос. Кушугум Запорожского района корью заболели 14 учащихся младших классов. "Вирус кори был распространен в поселке через медработника, которая работает в запорожской больнице, где находится больной корью. Таким образом, вирус, передающийся воздушно-капельным путем, поразил 14 воспитанников и также сотрудников учебно-воспитательного комплекса "Интеллект. На данный момент все заболевшие находятся в Запорожской инфекционной больнице. Состояние заболевших средней степени тяжести", - уточняли тогда медики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА