03:14 07.12.2017

"Народный фронт" поддерживает безотлагательное принятие закона об Антикоррупционном суде – Яценюк

2 мин читать
"Народный фронт" поддерживает безотлагательное принятие закона об Антикоррупционном суде – Яценюк

Арсений Яценюк заявил, что его партия Народный фронт выступает за безотлагательное принятие закона Украины об Антикоррупционном суде и голосования в Раде за назначение аудитора НАБУ, сообщает пресс-служба ПП "Народный фронт".

"Из любого кризиса нужно находить выход. Было принято решение. Для того, чтобы антикоррупционная борьба не превращалась в политическую борьбу и преследование является единственная формула. Первое – безотлагательное принятие закона Украины об Антикоррупционном суде. Второе – немедленное голосования в Верховной Раде за назначение независимого и профессионального аудитора Национального антикоррупционного бюро", – написал А.Яценюк на своей странице в фейсбуке.

По его словам, "Народный фронт" будет предлагать Роберта Сторча или других международных признанных специалистов.

"Третье – устранение причин коррупции, в частности безотлагательное принятие законодательства о приватизации. Четвертое – приведение в соответствие с Конституцией Украины правового положения всех руководителей правоохранительных органов и установление парламентского контроля над деятельностью органов", – подчеркнул А.Яценюк.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил заявление Яценюка и назвал, по его мнению, соответствующих претендентов на должность аудитора НАБУ. "О реальности. Депутаты НФ (Народного фронта – ИФ) за скорейшее создание антикоррупционного суда и выбора авторитетного международно-признанного аудитора НАБУ – на мой взгляд кого-то из тройки – Марта Борщ, Карлос Кастрсана или Роберт Сторч. Необходим баланс", – написал А.Аваков в твиттере в среду вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА