02:14 07.12.2017

Более 170 бойцов ВСУ ознакомились с винтовками стандарта НАТО в 2017 году на тренировочных семинарах, организованных украинской частной оружейной компанией

2 мин читать

      Компания "Зброяр" (Киев), частный производитель гражданского нарезного оружия в Украине, проводит учебно-тренировочную работу с подразделениями Вооруженных сил Украины по освоению стрелкового оружия натовского образца.

      "В частности, в течение 2017 года компания провела восемь учебно-тренировочных семинаров для более 170 военнослужащих из четырех подразделений ВСУ", – говорится в обнародованном в среду пресс-релизе компании.

      В информации отмечается, что основной целью этих мероприятий является подготовка бойцов подразделений ВСУ к работе со стрелковым оружием, которое создано на платформе AR-10 (американская автоматическая винтовка, созданная в 1954–1955 годы Юджином Стоунером) и AR-15 (американская полуавтоматическая винтовка под патрон 5,56×45 мм). Выпускается с 1963 года, поступает в продажу в качестве гражданского оружия для самообороны, охоты и т.п., является штатным оружием полиции. В начале 1960-х годов автоматический вариант AR-15 был принят на вооружение армии США под обозначением M16 и используется военнослужащими стран НАТО.

      В пресс-службе "Зброяра" рассказали, что на семинарах украинским военным рассказывают о специфике работы с этим оружием, тактико-технических характеристиках, особенностях и предоставляют рекомендации по эксплуатации, в частности, в работе с самозарядными (полуавтоматическими) винтовками "Зброяр" Z-15 (украинский аналог винтовки AR-15 и изготавливается по лицензии, предназначена как для соревнований по практической стрельбе, так и для охоты) и "Зброяр" Z-10 (самозарядная винтовка на основе конструкции AR-10), болтовой винтовки Z-008 производства ООО "Зброяр".

      "Во время семинаров также проводятся ознакомительно-демонстрационные стрельбы из Z-15 в калибрах .223 Rem, .300 ААС/.300 Blackout, высокоточных винтовок Z-10, Z-008 в калибре .308 Win, во время которых военнослужащие имеют возможность оценить точность и эргономику винтовок, построенных на базе платформы AR и оценить их удобство и точность, по сравнению с советскими образцами стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

      В пресс-службе компании отметили, что "Зброяр" надеется на дальнейшее сотрудничество с Министерством обороны Украины относительно широкого ознакомления военнослужащих со стрелковым оружием украинского производства, которое соответствует стандартам НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА