10:37 06.12.2017

Представителям "Радио Свободы" и "Голоса Америки" запрещен вход в Госдуму РФ

1 мин читать

Депутаты на заседании в среду проголосовали за запрет на посещение Госдумы представителями СМИ США, включенных в список иностранных агентов, передает корреспондент "Интерфакса".

С этого дня доступ в Госдуму закрыт для "Радио Свободы" и "Голоса Америки". Это СМИ, которые во вторник были отнесены Минюстом РФ к категории СМИ-иноагентов.

В Госдуме введение запрета назвали "зеркальным ответом" на действия США в отношении российских СМИ. Запрет коснулся двух СМИ, которые аккредитованы при МИД. Остальные семь американских СМИ аккредитации при МИД РФ не имеют.

"Защищая демократические ценности, депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ оставляют за собой право принимать симметричные меры в связи с решением о лишении ряда российских журналистов аккредитации при Конгрессе США", - говорится в думском постановлении.

Подобное решение относительно посещения верхней палаты российского парламента журналистами США, которые представляют СМИ-иноагенты, принял во вторник Совет Федерации.

В постановлении, за которое проголосовали все депутаты при одном против, содержится рекомендация законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов РФ "в рамках своих полномочий принять аналогичные решения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА