04:44 06.12.2017

В подготовительном заседании суда по делу о жестоком разбойном нападении на харьковского патрульного объявлен перерыв до пятницы

2 мин читать
В подготовительном заседании суда по делу о жестоком разбойном нападении на харьковского патрульного объявлен перерыв до пятницы

        Адвокат одного из подозреваемых по делу о серии краж и разбойных нападений, в т.ч. жестокого разбойного нападения на инспектора патрульной полиции Василия Марковича, Алексей Кулабухов заявил отвод коллегии судей.

      "Существуют объективные основания, которые вызывают сомнения в непредвзятости всего состава коллегии судей Фрунзенского райсуда Харькова в составе председательствующего судьи Иващенко, судей Силантьевой и Горпинич", - сказал А.Кулабухов в ходе подготовительного заседания во Фрунзенском райсуде Харькова во вторник.

      Отвод суда поддержали также все трое подозреваемых и их адвокаты.

      Прокурор и представитель потерпевших выступили против, сославшись на то, что оснований для отвода судей нет. Их позицию поддержали потерпевшие, присутствовавшие в зале.

      Проанализировав доводы сторон коллегия судей пришла к выводу, что оснований для ее отвода нет.

      "Отказать в удовлетворении отвода, поскольку отсутствуют основания, предусмотренные ст.75 УПК Украины", - говорится в определении, озвученном судьей Станиславом Иващенко.

      В подготовительном заседании объявлен перерыв до пятницы, 8 декабря.

      Как сообщалось, 9 декабря 2016г. инспектор управления патрульной полиции Харькова, участник АТО Василий Маркович был жестоко избит возле подъезда своего дома. Он провел в коме около 5 месяцев.

      12 мая 2016г начальник Нацполиции Сергей Князев сообщил о задержании подозреваемых в этом и серии других нападений.

      "На их счету как минимум 13 разбоев, 6 ограблений и изнасилование. Досудебное расследование проводится по ч.2, 3 ст. 186 (грабеж) и ч 3.4. ст. 187 (разбой), ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества", - написал С.Князев на своей странице в Facebook.

      В ноября дело было направлено во Фрунзенский райсуд Харькова. В деле трое подозреваемых (1994, 1995 и 1999г.р). Все трое - жители Харькова, ранее несудимы. Им инкриминируются совершение вместе и по отдельности преступлений, предусмотренных ч.1 ст.122, ч.2 ст.185, ч.2 ст.186, ч.ч.2,3,4 ст.187, ч.1 ст.263, ч.4 ст.296 УК Украины. В деле около 20 эпизодов и 25 потерпевших. Последний эпизод - жестокое разбойное нападение на Артема Григорьева, охранявшего палатку с мороженым, 8 мая 2017г., А.Григорьев до сих пор в коме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА