11:54 05.12.2017

По факту избиения полицейского нардепом Парасюком открыто уголовное производство

1 мин читать

Полиция Донецкой области открыла уголовное производство по факту избиения народным депутатом Владимиром Парасюком (внефракционный) полицейского в Мариуполе.

"4 декабря в Мариуполе по окончанию заседания Апелляционного суда Донецкой области об изменении меры пресечения двум экс-добровольцам, подозреваемым в разбойном нападении, и оглашения решения судей народный депутат ударил одного полицейского и повредил технику другому", - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Правоохранители отметили, что события с участием нардепа В.Парасюка зафиксированы на видео. Пострадавшему полицейскому было диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование.

В свою очередь В.Парасюк утверждает, что его драки с правоохранителем не было. "Я никого не бил. Видео вырвано из контекста. Все, что делается в Мариуполе - это издевательство над добровольцами. Если не изменится отношение "правоохранителей" к людям, то их не то, что будут бить, в них будут стрелять", - написал В.Парасюк на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА