05:51 05.12.2017

В Вашингтоне проходит Глобальный форум по возвращению активов

2 мин читать

Посол Украины в США Валерий Чалый от имени украинской делегации выступил на церемонии открытия Глобального форума по возвращению активов, который проходит в Вашингтоне 4-6 декабря.

            Как сообщает посольство Украины в США на странице в Фейсбуке во вторник, в составе украинской делегации - директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник, заместитель генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, заместитель генпрокурора Евгений Енин, председатель Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Антон Янчук, а также представители Государственной службы финансового мониторинга.

            В церемонии открытия форума приняли участие генеральный прокурор США Джефф Сешенс, министр по вопросам противодействия экстремизму Великобритании баронесса Уильямс Траффордская, а также высокопоставленные представители Швейцарии, Туниса, Нигерии и Шри-Ланки.

            Форум организован США совместно с Великобританией при поддержке Инициативы возвращения украденных активов (StAR) - партнерства между группой Всемирного банка и Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODC).

            Это мероприятие является прекрасной возможностью для участников провести встречи с представителями международных финансовых институций и гражданского общества, а также с коллегами из других стран для обсуждения совместных усилий по отслеживанию и возвращению похищенных активов. Кроме того, форум - важный политический месседж международного сообщества о необходимости осуществления скоординированных усилий для возвращения активов, полученных преступным путем, указали в посольстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА