15:46 04.12.2017

Агенты НАБУ Сикорская и Титенков вызваны на допрос в Генпрокуратуру

1 мин читать
Агенты НАБУ Сикорская и Титенков вызваны на допрос в Генпрокуратуру

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос агентов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Катерину Сикорскую и Сергея Титенкова, которые фигурируют в уголовном производстве по факту провокации взятки сотруднице Государственной миграционной службы Украины.

"В Генеральную прокуратуру Украины приглашены на допрос агенты НАБУ Катерина Сикорская и Сергей Титенков. Им будет поставлен ряд вопросов, касающихся недавней совместной спецоперации ГПУ и СБУ, в котором фигурировали вышеназванные лица", - сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко в понедельник.

Он отметил, что во время допроса будет выясняться, как были назначены на должности эти агенты, если они не проходили отрытый конкурс, что требуется законом об Антикоррупционном бюро Украины.

"Также есть вопросы о наличии у Сикорской и Титенкова допусков к государственной тайне, поскольку у них были найдены документы с грифом "секретно". Законность использования детективами специальной аппаратуры, не зарегистрированной в СБУ, также будет интересовать следователей", – добавил А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА