06:08 04.12.2017

Советник президента США по нацбезопасности предупредил о приближении вооруженного конфликта с КНДР

2 мин читать

      Для подготовки к войне с Северной Кореей у США остается на так много времени, заявил советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер.

      "Существуют пути решения этой проблемы без вооруженного конфликта, но налицо гонка, поскольку он (лидер КНДР Ким Чен Ын - ИФ) подходит к этому все ближе и ближе, остается не так много времени", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

      Британская The Telegraph сообщила, что после последнего ракетного пуска Северной Кореи США рассматривают вопрос об усилении системы противоракетной обороны своего западного побережья. Такая задача уже поставлена Агентству противоракетной обороны Соединенных Штатов.

      Д.Макмастер отметил, что Вашингтон "спешит, чтобы решить этот вопрос".

      Американский сенатор Линдси Грэм, считает, что в связи с неизбежностью близкого вооруженного конфликта следует эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников американских представительств.

      "Надо быть сумасшедшим, чтобы посылать жен и детей (сотрудников - ИФ) в условиях провокации со стороны Северной Кореи", - цитирует политика The Telegraph.

      Наблюдатели обращают внимание, что заявления американских чиновников прозвучали на фоне начинающихся в понедельник беспрецедентных по масштабам американо-южнокорейских военных учений Vigilant Ace в районе Корейского полуострова.

      В них примут участие около 12 тыс. военнослужащих, 230 самолетов, включая современные истребители F-22 Raptors и F-35. Они будут отрабатывать недалеко от границы с КНДР задачи по противодействию проникновения противника точности авиаударов.

      Накануне орган ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) газета "Нодон синмун" назвала учения "открытой всеобъемлющей провокацией против КНДР, которая в любой момент может вылиться в ядерную войну".

      "Советуем американским и южнокорейским поджигателям войны иметь в виду, что их направленные против КНДР учения будут такой же глупостью, как акт, ускоряющий их самоуничтожение".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА