04:45 02.12.2017

Британские власти запретили использование российских антивирусных программ в правительственных учреждениях

1 мин читать

Британские власти выпустили новое предупреждение о рисках, связанных с использованием российского антивирусного программного обеспечения, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

"Национальный центр кибербезопасности (NCSC) при Центре правительственной связи Великобритании направил во все правительственные учреждения предписания не использовать такие программы в системах, связанных с национальной безопасностью", - отмечается в сообщении.

Антивирусные продукты компании "Лаборатория Касперского" широко используются в государственных структурах Великобритании, говорится в сообщении BBC.

Британские чиновники говорят, что решение NCSC основано скорее на анализах возможных рисков, чем на каких-либо свидетельствах того, что попытки шпионажа имели место. Речь идет о "повышенных рисках" для национальной безопасности, сказал технический директор NCSC Ян Леви.

Глава центра Кирен Мартин в своем циркуляре сообщил, что ведомства не должны использовать российское программное обеспечение в любых системах, содержащих конфиденциальные данные. При этом NCSC не стал рекомендовать отказываться от него обычным пользователям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА