02:54 30.11.2017

Писатель Курков заканчивает роман о "серой зоне" и думает о написании книги об истории львовских хиппи

2 мин читать

Украинский писатель Андрей Курков заканчивает работу над романом "Серые пчелы" о так называемой "серой зоне" на Донбассе.

"Я сегодня по дороге на Харьков из Днепра в поезде написал предпоследнюю главу нового романа. Может быть, завтра напишу последнюю, но потом надо будет пару месяцев редактировать. Это роман, который называется "Серые пчелы" - роман о серой зоне, о Донбассе, об Украине, об аннексированном Крыме и о пчеловодстве в "серой зоне"", - сказал А.Курков на пресс-конференции в Харькове в среду.

"Я не собирался писать роман о последних событиях, потому что они продолжаются, и когда меня спрашивали много раз, буду ли я писать про войну или про АТО, зону АТО, я всем говорил "нет". И, видно, так часто меня спрашивали, что я начал думать о жизни в АТО, я два раза ездил туда, общался с людьми и как-то так сам собою возник сюжет", - добавил писатель.

По его словам, новый роман должен выйти весной, ориентировочно в апреле-мае следующего года.

А.Курков затруднился сказать, о чем будет его следующая книга, но заметил, что хочет продолжить работу в жанре "нон-фикшн" (первая его документальная книга "Рух "Емаус". Історія солідарності" была представлена на Львовском форуме издателей в этом году).

"Я хочу продолжать писать документалистику… У меня был замысел и были заготовки, вернее, эссе, которые могли бы перерасти в книгу. Эта книжка, если она будет написана, будет об истории львовских хиппи. Они у меня есть в романе, я многих знаю лично… Такая книга, я думаю была бы интересной и может быть я к ней приближусь после написания нового романа", - сказал А.Курков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА