16:20 29.11.2017

Глава Госбюро расследований проходит люстрационную проверку

1 мин читать
Глава Госбюро расследований проходит люстрационную проверку

Глава Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба проходит проверку, предусмотренную законом Украины "Об очищении власти", сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Как отмечается в сообщении, Р.Труба обратился к президенту Украины Петру Порошенко с соответствующим обращением в день назначения на должность 22 ноября, а проверка была начата Администрацией президента Украины уже 27 ноября. Глава ведомства предоставил все необходимые документы, предусмотренные законом для проведения проверки.

"Во время проведения конкурса проверка согласно закону "Об очищении власти" осуществлялась в отношении кандидатов, занимающих должности в государственных органах власти, по месту работы. На то время я не занимал такую должность, но сразу после назначения обратился с заявлением о ее проведении", - отметил Р.Труба.

В пресс-службе ГБР также отметили, что Р.Труба и его заместители Оксана Варченко и Александр Буряк в рамках конкурса прошли специальную проверку органами государственной власти, а также психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

Как сообщалось, 16 ноября конкурсная комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора ГБР рекомендовала назначить его главой руководителя департамента ООО "Юридическая компания "Сектор права" Р.Трубу. П.Порошенко подписал указ о назначении Р.Трубы директором ГБР 22 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА