14:13 28.11.2017

Новый БТР "Укроборонпрома" является принципиально новым уровнем военной техники для ВСУ

2 мин читать
Новый БТР "Укроборонпрома" является принципиально новым уровнем военной техники для ВСУ

Государственный концерн "Укроборонпром" завершил разработку новой версии бронетранспортера – БТР-4МВ1, который является модернизированной с учетом специфики бронетехники стран-членов НАТО версией украинской военной машины, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"БТР-4МВ1 усилен оптико-электронным прицелом с мощным тепловизором и высокоточной цифровой системой ведения огня", - написал П.Порошенко в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник утром и опубликовал несколько фотографий новой армейской бронетехники.

Глава государства отметил, что благодаря внедрению новых решений экипаж бронетранспортера способен уничтожать противника на максимальной дальности действия оружия, ночью и в сложных погодных условиях.

Он также подчеркнул, что новый украинский БТР "модернизирован в соответствии с последними тенденциями бронетехники НАТО".

"Разработка специалистов государственного концерна "Укроборонпром" - принципиально новый уровень военной техники для ВСУ", - подытожил П.Порошенко.

Как сообщалось, 27 ноября пресс-служба "Укроборонпрома" сообщила, что ГП "Житомирский бронетанковый завод" (ЖБТЗ) завершило проведение глубокой модернизации боевых машин пехоты БМП-1 и ожидает решения Министерства обороны о целесообразности включения военной техники в гособоронзаказ (ГОЗ) и организации ее серийного производства.

Как отмечается в сообщении, новая версия БМП-1 - БМП-1УМД оснащена современным боевым модулем, цифровой системой управления огнем, двигателем германской Deutz мощностью 330 л.с., а также другим передовым оборудованием.

Обновленное вооружение боевого модуля, уточняют в госконцерне, включает 30-мм автоматическую пушку и 30-мм автоматический гранатомет, 7,62-мм пулемет, а также высокоточный противотанковый комплекс "Барьер". Боевой модуль оснащен прицельным комплексом "Трек-М" со стабилизатором вооружения СВУ-500-3Ц. Новый высокоточный арсенал вооружения обеспечивает уничтожение не только живой силы и легкобронированной техники, но и танков противника на расстоянии до 5 км. Модернизированная БМП-1УМД оснащена, в том числе, комплексом дополнительных элементов защиты для обнаружения в инфракрасном диапазоне, новой цифровой защищенной связью, современными средствами навигации, отмечается в сообщении.

На сегодняшний день на ЖБТЗ в полном объеме завершены заводские испытания модернизированной бронетехники техники и ожидают ведомственных испытаний Минобороны, по итогам которых должно быть принято решение о целесообразности включения военной техники в ГОЗ и организации ее серийного производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА