14:12 27.11.2017

Ограбление магазина сыном нардепа расследуют как "разбой"

2 мин читать
Ограбление магазина сыном нардепа расследуют как "разбой"

Полиция Киева открыла уголовное производство по статье "разбой" по факту вооруженного нападения двумя молодыми людьми на продуктовый магазин в Оболонском районе столицы.

"Вчера вечером в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в продуктовый магазин забежал двое неизвестных в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги", - сообщает отдел коммуникации полиции Киева в понедельник.

"Угрожая продавцам и посетителям оружием, злоумышленники забрали из кассы две из 2500 грн", - добавили в полиции.

По информации правоохранителей, одного из фигурантов с поличным поймали неравнодушные мужчины и вместе с женщинами-продавщицами удерживали в магазине до приезда полиции. Его товарищу, который забрал наличные, удалось скрыться. Однако через 20 минут его задержали полицейские рядом с автостанцией "Полесье".

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет с конфискацией имущества.

Злоумышленники задержаны. По информации полиции, ранее проблем с законом они не имели. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Полиция не называет имен задержанных, однако СМИ сообщили, что 26 ноября за разбойное нападение на продуктовый магазин в Оболонском районе Киева был задержан сын народного депутата из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, заместителя главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игоря Попова.

Сам нардеп И.Попов на своей странице в Фейсбуке сообщил, что его сын совершил "серьезное правонарушение".

"Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды… Пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне", - написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА