21:56 23.11.2017

Полиция Киева не нашла взрывчатки в "заминированном" торговом центре

2 мин читать
Полиция Киева не нашла взрывчатки в "заминированном" торговом центре

Правоохранители Киева завершили проверки на наличие взрывоопасных предметов в столичном торговом центре и станции метрополитена "Васильковская", по результатам которой каких-либо опасных веществ не выявили.

"Правоохранители завершили проверку "заминированных" объектов. Никаких опасных предметов и веществ не обнаружено", - сообщает в четверг вечером ГУ Нацполиции Украины в Киеве в своей странице в соцсети "Фейсбук".

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

"Полиция разыскивает злоумышленников, совершивших правонарушения", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в четверг вечером в Киеве аноним сообщил о заложенной взрывчатке в торговом центре и на станции метро "Васильковская" в Голосеевском районе, в связи с чем правоохранители закрыли объекты для проверки и эвакуировали их них людей.

В то же время, как сообщили организаторы концертов "GAS concert" на своей странице в соцсети, поступил звонок о минировании клуба Stereo Plaza, который находится по адресу: проспект Краснозвездный (проспект Лобановского), 119, где в 19:00 четверга должно было начаться выступление британской группы Hurts.

Впоследствии в КП "Киевский метрополитен" сообщили, что станция киевского метро "Васильковская" Куреневско-Красноармейской линии (синяя ветка) была открыта после сообщения о минировании. "Станция "Васильковская" проверена и открыта для пассажиров. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - сообщили в КП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА