07:49 23.11.2017

Тимошенко в Брюсселе встретилась с генсекретарем ЕНП

2 мин читать
Тимошенко в Брюсселе встретилась с генсекретарем ЕНП

        Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко встретилась с генеральным секретарем Европейской народной партии (ЕНП) Антонио Лопесом-Истуриозом, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" в среду.

      "Стороны обсудили текущую политическую ситуацию в Украине и вопросы, связанные с проведением выборов глав и депутатов в объединенные территориальные общины, которые прошли 29 октября 2017", – говорится в обнародованном сообщении.

      Во время встречи Ю.Тимошенко подчеркнула, что ее партия получила неоспоримую победу на этих выборах, несмотря на значительное усиление давления на кандидатов от оппозиционных партий, руководителей местных партийных организаций и колоссальное ухудшение ситуации со свободой слова в Украине.

      "Это и есть настоящее социологическое исследование, которое зафиксировало бесспорное лидерство "Батькивщины", – резюмировала она.

      Со своей стороны Генсек ЕНП Антонио Лопес-Истуриз поздравил Ю.Тимошенко с высоким уровнем поддержки ее политической силы в Украине и выразил глубокое беспокойство относительно давления на оппозицию.

      "Мне весьма приятно, что ваша партия, которая принадлежит к мощнейшей политической семье ЕНП, имеет самую большую поддержку среди украинцев. Одновременно мы решительно осуждаем любые попытки оказания давление на кандидатов от оппозиции во время выборов", - подчеркнул он.

      В пресс-службе ВО "Батькивщина" отметили , что Ю.Тимошенко и Григорий Немыря 22-23 ноября с рабочим визитом отправились в Брюссель, чтобы встретиться с лидерами партий-членов Европейской народной партии, которая пройдет в рамках подготовки к саммиту "Восточного партнерства" Европейского Союза.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА