18:14 22.11.2017

Минобороны Великобритании готово сотрудничать с МВД Украины для профподготовки личного состава Нацгвардии

2 мин читать
Минобороны Великобритании готово сотрудничать с МВД Украины для профподготовки личного состава Нацгвардии

 Министерство обороны Великобритании готово сотрудничать с Министерством внутренних дел Украины в профессиональной подготовке личного состава Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-служба Нацгвардии в среду.

Во время рабочей встречи с представителями Нацгвардии военный атташе посольства Великообритании в Украине Дэвид Уорнер отметил, что было бы очень полезно, если бы британские инструкторы имели возможность учить нацгвардейцев не только в учебных центрах, но и силами мобильных тренировочных групп в военных частях. "Мне нравится идея откомандирования в качестве советников кого-то из представителей Великобритании, которые бы работали в ваших учебных заведениях, учебных центрах. Мы хотим не помогать, а сотрудничать с вами. Мы тоже должны чему-то у вас учиться", - отметил дипломат.

По его словам, одной из форм сотрудничества будут ознакомительные визиты для изучения организации системы профессиональной подготовки как в Национальной гвардии Украины, так и в оборонном ведомстве Великобритании.

"Нам очень важно понимать природу гибридной угрозы, которая есть сейчас в Украине. И мы искренне понимаем и признаем, что те угрозы, которые стоят перед Украиной, они стоят не только перед Украиной, но и перед нашим обществом, в Великобритании в том числе… Если мы проигнорируем эту угрозу, с которой теперь сталкивается Украина, то эта угроза придет и к нам в Великобританию", - сказал Д.Уорнер.

В свою очередь, первый заместитель командующего Национальной гвардии Украины - начальник штаба Александр Кривенко отметил, что для Нацгвардии важным является опыт британской армии в подготовке специалистов по обезвреживанию боеприпасов и самодельных взрывных устройств, коллективной и индивидуальной подготовке личного состава, тактической медицине, логистике, и т.п. "Мы были бы вам очень благодарными, если бы имели возможность использовать ваш большой опыт в обеспечении безопасности", - отметил он.

Кроме этого, стороны обсудили сотрудничество в направлениях языковой подготовки (изучение английского языка) и стратегических коммуникаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА