12:25 21.11.2017

Фондовые рынки Европы поднимаются на корпоративных новостях

2 мин читать
Фондовые рынки Европы поднимаются на корпоративных новостях

Фондовые индексы стран Западной Европы растут в ходе торгов во вторник на корпоративных новостях.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился к 12:53 мск на 0,08% - до 386,69 пункта. Индикатор не может зафиксировать две сессии "в плюсе" подряд уже две недели.

Британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,02%, французский CAC 40 - на 0,18%, германский DAX - на 0,15%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,1%.

Инвесторы продолжают следить за событиями в Германии, где провалились длившиеся четыре недели переговоры по формированию правящей коалиции. Блоку ХДС/ХСС Ангелы Меркель, "Зеленым" и свободным демократам не удалось достичь по итогам длившихся четыре недели переговоров договоренностей по ряду ключевых вопросов, в том числе по вопросам миграции и защиты окружающей среды.

Если стороны не договорятся о создании коалиции, в стране могут быть проведены досрочные выборы.

Акции британской инвестиционной компании Melrose Industries, покупающей промышленные предприятия, упали на 6,7% после того, как компания предупредила о сложной ситуации на рынке для своего подразделения Brush, выпускающего оборудование для генерирующей отрасли.

Цена бумаг бюджетного авиаперевозчика easyJet выросла на 5,2%. Компания отчиталась о снижении чистой прибыли на 24% в минувшем фингоду, такой результат совпал с прогнозами рынка. Кроме того, представители easyJet отметили позитивные тренды в начале первого квартала 2018 финансового года. В частности, объем предзаказов билетов на финквартал на 88% превышает показатели прошлого года.

Капитализация Aggreko Plc, мирового лидера в сфере услуг временного энергоснабжения, упала на 10%, хотя компания сообщила о росте выручки в минувшем квартале на 8% и подтвердила годовой прогноз.

Стоимость акций британского онлайн-ритейлера электроники AO World уменьшилась на 2,6% после того, как компания отчиталась о доналоговом убытке в первом финполугодии в размере 9,6 млн фунтов стерлингов ($12,7 млн).

Крупнейший мировой дистрибьютор платиноидов Johnson Matthey сократил капитализацию на 1,6% из-за уменьшения доналоговой прибыли в первом финполугодии на 2,5% из-за списаний стоимости активов и расходов, связанных с реструктуризацией.

Рыночная стоимость инженерной группы Babcock International Group увеличилась на 0,6% благодаря повышению полугодовой прибыли на 11% и решению повысить дивидендные выплаты.

Цена акций Kingfisher Plc снизилась на 1,8%. Британская сеть магазинов товаров для дома отчиталась о сокращении сопоставимых продаж в прошлом квартале на 0,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА