09:19 18.11.2017

Почти 41 тыс. человек пересекла КПВВ на Донбассе за минувшие сутки – Погранслужба

2 мин читать

        Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в районе проведения АТО на Донбассе оставался на уровне предыдущих суток, отмечают в субботу утром в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

      "В целом вчера в КПВВ было оформлено почти 41 тыс человек и 5,1 тыс транспортных средств", - говорится в обнародованном сообщении.

      При этом по состоянию на утро субботы в контрольных пунктах на въезд и выезд находились около 800 транспортных средств, в том числе в КПВВ: "Майорское" - 50/100, "Марьинка" - 40/170; "Новотроицкое" - 200/80 и "Гнутово" - 60/100 соответственно.

      Вместе с тем, в пятницу в КПВВ "Гнутово" пограничники Донецкого отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили среди личных вещей гражданина Украины, который направлялся на вход с неконтролируемой территории, 125 пачек сигарет. Товар передан ДФС для принятия правового решения.

      Кроме того, в пункте пропуска "Станица Луганская" пограничники Луганского отряда обнаружили у гражданки Украины недействительные документы. По данному случаю в Нацполицию направлено уведомление для внесения в ЕДРР об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

      Также пограничники Краматорского отряда в КПВВ "Майорское" и "Марьинка" зафиксировали три случая предложения неправомерного денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факты дачи взяток на общую сумму 700 грн задокументированы.

      По всем случаям в Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА