00:24 16.11.2017

Свидетель по делу Ефремова предоставил показания о событиях в Луганске в 2014 – Генпрокуратура

2 мин читать

        На заседании Старобельского райсуда (Луганская обл.) по уголовному делу экс-нардепа А.Ефремова, экс-заместитель начальника УСБУ в Луганской области предоставил показания об обстоятельствах проведения митингов, захвате административных помещений и подготовки к проведению незаконного референдума в Луганске весной 2014 года, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

      "В ходе судебного разбирательства допрошен в качестве свидетеля бывший заместитель начальника УСБУ в Луганской области, который сообщил об обстоятельствах проведения митингов, захвате административных помещений и подготовки к проведению незаконного референдума весной 2014 года на территории Луганской области", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

      Вместе с тем, свидетель предоставил показания о причастности к уголовным преступлениям отдельных депутатов Луганского областного совета и участников общественных организаций Луганской области.

      Судебное разбирательство в уголовном производстве продолжается, следующее заседание состоится 16 ноября 2017, в ходе которого продолжится допрос свидетелей стороны обвинения.

      Как сообщалось, А.Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Ему также инкриминируется поддержка самопровозглашенной "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

      Старобельский районный суд рассматривает дело по обвинению А.Ефремова в пособничестве террористам, посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

      А.Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской облгосадминистрации весной 2014 года, пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

      Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственная измена, а именно: предоставление иностранной организации и ее представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

      22 сентября Старобельский районный суд Луганской области продлил арест главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова до 20 ноября.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В аварии автобуса FlixBus в Германии пострадало две украинки

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА