11:25 14.11.2017

Напавший с молотком на зампреда правления ГПЗКУ арестован без права залога

2 мин читать
Напавший с молотком на зампреда правления ГПЗКУ арестован без права залога

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста без альтернативы внесения залога мужчине, напавшему с молотком на заместителя председателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины".

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №6 злоумышленнику, который совершил покушение на убийство заместителя председателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение принял Печерский райсуд Киева", - сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Киева, не указав при этом срок ареста.

По информации прокуратуры, нападавший - 28-летний уроженец Ростовской области (РФ), зарегистрированный в г.Новая Каховка (Херсонская обл.).

Нападение произошло вечером 10 ноября на ул. Саксаганского в Киеве, неподалеку от здания ПАО.

Дождавшись, когда зампредседателя правления ПАО выйдет из помещения, нападающий подошел к нему вплотную и нанес несколько ударов по голове массивным металлическим молотом, спрятанным под одеждой. В это время водитель, который ожидал госслужащего в автомобиле, совершил несколько выстрелов в нападающего из зарегистрированного травматического оружия. Злоумышленник, получивший ранение в ногу, бросил молоток и пытался скрыться, однако его задержал наряд полиции охраны.

Пострадавшего заместителя председателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" с травмой головы доставили в лечебное учреждение, где он находится на стационарном лечении. Он связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

Действия нападавшего квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Проверяется среди прочих и версия о покушении, связанном с профессиональной деятельностью зампреда.

По информации СМИ, мужчина набросился с молотком на зампредседателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" Олега Швеца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА