07:42 13.11.2017

Житель Донецка погиб в Марьинском районе, подорвавшись на растяжке

1 мин читать
Житель Донецка погиб в Марьинском районе, подорвавшись на растяжке

Житель г.Донецк погиб в ночь на субботу, подорвавшись на растяжке в Марьинском районе Луганской области, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, местные жители сообщили правоохранителям, что около 3 часов ночи услышали взрыв, а на утро увидели тело неизвестного. "Было установлено, что взрыв прозвучал в непосредственной близости к позициям боевиков… Полицейские с помощью эвакуационной службы вытянули мужчину из так называемой "красной линии"… Местные поисковики, тем временем, установили лицо погибшего. Им оказался житель Донецка 1959 года рождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские выясняют, при каких обстоятельствах мужчина попал на указанную территорию. Решается вопрос о проведении досудебного расследования и об открытии уголовного производства по ст.258 "террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

По данным областного управления полиции, всего с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах погибло 12 человек, из которых 1 ребенок, ранено еще 20, из которых трое детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА