03:39 12.11.2017

В столице проверяют перевозчиков, которые выходят на городские маршруты – КГГА

2 мин читать
В столице проверяют перевозчиков, которые выходят на городские маршруты – КГГА

        Государственная служба Украины по транспортной безопасности проводит мероприятия по выявлению нарушений среди киевских перевозчиков, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

      "На днях начались внеплановые проверки перевозчиков, которые выходят на городские маршруты. Государственной службой Украины по транспортной безопасности создана комиссия по техническим расследованиям обстоятельств и причин дорожно-транспортных происшествий. В случае выявления нарушений соблюдения лицензионных условий будет проведена комплексная проверка хозяйственной деятельности перевозчика и в дальнейшем рассмотрен вопрос аннулирования лицензии на право осуществления пассажирских перевозок", – говорится в сообщении на сайте мэрии в субботу.

      В информации подчеркивается, что за два дня были проверены маршрутные такси по маршрутам № 464, 459, 474, 497-К, 450, 437, 408, 201, 200-К, 198 и 194.

      "Первые дни проверок оказались насыщенными и продуктивными. За выявленные нарушения на перевозчиков были составлены акты. Считаю необходимым жестко реагировать на малейшие нарушения, ведь безопасность пассажиров для нас в приоритете", – отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

      Отмечается, что в маршрутном такси № 201 техническое задание не соответствовало заявленному в конкурсе, а в маршруте № 459 количество транспортных средств не соответствовало договору. Такие нарушения являются основаниями для расторжения договоров с этими перевозчиками.

      Также во время рейда на маршруте № 501 поймали нелегального перевозчика. В результате были наложены штрафные санкции на водителя.

      "Наша принципиальная позиция – заменить маршрутки комфортным и современным общественным транспортом. Для этого мы обновляем подвижной состав – закупаем автобусы, троллейбусы и трамваи высокой емкости", – отметил С.Симонов.

      Специалистами "Укртрансбезпекы" составлены акты на нарушителей. Внеплановые проверки перевозчиков будут продолжаться в течение следующих двух недель.

      Как сообщалось, 6 ноября мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Госслужбой по безопасности на транспорте провести проверку лицензий и стандартов работы перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА