09:16 11.11.2017

Открыт студенческий конкурс "Пищевые технологии 2018", победители поедут в Кельн

3 мин читать
Открыт студенческий конкурс "Пищевые технологии 2018", победители поедут в Кельн

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова в пятницу, 10 ноября, дал старт всеукраинскому проекту "Пищевые технологии 2018", торжественное открытие которого прошло в киевском Национальном университете пищевых технологий.

"Конкурс рассчитан на студентов ведущих украинских профильных вузов, которые планируют реализовать себя в пищевой отрасли, имеют собственные разработки и идеи для ее развития. Проект "Пищевые технологии" объединит активную и творческую молодежь Украины, поможет лучшим студентам заявить о себе и получить достойную награду – поездку на Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в немецкий Кельн", - сообщает пресс-служба Фонда Бориса Колесникова.

Президент Фонда Б.Колесников поприветствовал будущих конкурсантов, пожелал им интересной, легкой борьбы и не менее увлекательной поездки в Германию. "Задача Фонда – воспитать новое поколение технически грамотных специалистов в Украине, помочь им воплотить профессиональные мечты в жизнь. С помощью образовательных конкурсов и поездок на международные форумы мы задаем новые стандарты в образовании, готовим специалистов высокого класса для отечественных предприятий. Уверен, что участники проекта "Пищевые технологии" уже таковыми являются, им нужен только образец и стимул для развития украинской пищевой промышленности, экономики нашей страны", – подчеркнул он.

Конкурсанты пройдут два этапа отбора в проекте "Пищевые технологии". Они напишут мотивационное эссе, в котором расскажут о своих краткосрочных и долгосрочных целях, а в финале презентуют перед экспертным жюри собственные проекты и разработки в пищевой отрасли. Регистрация в конкурсе уже доступна на сайте благотворительного Фонда www.kolesnikovfund.org и продлится до 10 декабря включительно.

Тридцать победителей конкурса отправятся в январе 2018 года на Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в Кельн. В ней примут участие около 1,6 тыс экспонентов из 65 стран мира. Экспозиция считается одним из самых значимых событий мировой кондитерской отрасли. Украинские студенты увидят все актуальные тренды, новинки и ноу-хау в изготовлении шоколада, снеков, кондитерских и бисквитных хлебобулочных изделий, мороженого и полуфабрикатов.

Ректор Национального университета пищевых технологий Анатолий Украинец отметил, что такие проекты стимулируют студентов к профессиональному росту и учебе. "Для всех конкурсантов это отличный импульс начать карьеру, а для победителей конкурса еще и возможность увидеть передовые технологии, научиться чему-то у лучших специалистов мировой пищевой отрасли. Рад, что наряду с образовательными конкурсами для юных авиаторов, архитекторов и железнодорожников, благотворительный Фонд Бориса Колесникова инициировал аналогичный конкурс для студентов-пищевиков. Уверен, наши ребята приятно удивят жюри уровнем знаний и идеями собственных проектов в финале", – сказал он.

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует образовательные конкурсы для студентов технических специальностей. На данный момент на сайте организации проходит регистрация участников еще в двух проектах – "Авиатор 2018" и "Архитектор 2018". Все желающие могут ознакомиться с правилами участия в образовательных инициативах и присоединиться к ним. Наградой победителям станут поездки на авиафорум Фарнборо в Лондон и в архитектурный тур в Дубай соответственно. До конца 2017 года Фонд запустит аналогичные проекты для студентов-программистов, аграриев и моряков с посещением профильных форумов в Японии и Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА