11:36 10.11.2017

На шламонакопителе Торецкого фенольного завода начались аварийно-восстановительные работы

1 мин читать

Совместными усилиями украинской и российской сторон Совместного центра контроля и координации (СЦКК) вместе с СММ ОБСЕ удалось получить письменные гарантии безопасности от ВСУ и ОРДО для проведения ремонтно-восстановительных работ на шламонакопителе 3-й очереди Торецкого фенольного завода.

"К проведению восстановительных работ привлекались ремонтные бригады аварийно-спасательной службы предприятия. Безопасность проведения работ обеспечивали офицеры-наблюдатели украинской стороны СЦКК, специалисты ГСЧС Украины, представители подразделений гражданско-военного сотрудничества, а также патрули СММ ОБСЕ", - сообщил СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook в пятницу.

В информации отмечается, что завод является одним из критических объектов гражданской инфраструктуры Донбасса и расположен вблизи линии разграничения сторон.

"Перед началом восстановительных работ специалисты ГСЧС Украины провели инженерные работы по обследованию территории шламонакопителя на наличие неразорвавшихся боеприпасов и других взрывных устройств. После чего ремонтная бригада отвезла и засыпала отсевом поврежденную дорогу, которая ведет к шламонакопителю. Также перенесли сливное устройство и установили желоб, начали нивелирование верха дамбы и уровня жидкости", - указано в сообщении.

Впереди на шламонакопителе еще много работы, и специалисты предприятия надеются, что погодные условия и действия всех сторон позволят своевременно и качественно выполнить плановые задания.

"Украинская сторона СЦКК надеется, что и в дальнейшем совместными усилиями удастся поддерживать экологическую безопасность и восстанавливать поврежденную гражданскую инфраструктуру Донбасса", - отмечено в информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА