10:53 10.11.2017

Smart Energy сообщает об обысках в пятницу

2 мин читать

Обыски проходят в пятницу в офисах компании Smart Energy и квартирах ее менеджеров, сообщил пресс-секретарь "Смарт-Холдинга" Евгений Загорулько.

"Что делает обычно наша власть, когда начинается отопительный сезон? … Начинает "кошмарить" газодобывающие компании. У нас в офисах Smart Energy и в квартирах менеджеров по всей Украине идет обыск", – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, такие действия правоохранителей блокирует хозяйственную деятельность компании.

Е.Загорулько уточнил, что обыски являются продолжением дела о "так называемой фиктивности" Smart Energy - одной из крупнейших частных газодобывающих компаний Украины.

Пресс-секретарь "Смарт-Холдинга" добавил, что такие действия противоречат недавним заявлениям руководителей государства, что бизнес не будет больше подвергаться "маски-шоу".

Он также добавил, что одна из компаний Smart Energy – "Укргазвыдобуток" - врезана в газовое кольцо Харькова, поэтому блокировка ее хозяйственной деятельности может привести к остановке добычи и передачи газа, снижению давления в системе и парализовать отопительный сезон в городе.

В конце сентября Smart Energy заявила о давлении на нее со стороны Государственной фискальной службы, которая усматривает признаки фиктивности у компаний группы. Smart Energy заявила, что все компании группы работают с полным соблюдением законодательства и прозрачно.

Как сообщалось, "Смарт Энерджи" – управляющая компания в составе группы "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА