21:45 09.11.2017

Обыски в ГФС связаны с расследованием злоупотреблений по минимизации таможенных платежей - прокуратура Киева

1 мин читать
Обыски в ГФС связаны с расследованием злоупотреблений по минимизации таможенных платежей - прокуратура Киева

        Следователи прокуратуры г.Киева совместно с работниками СБУ провели санкционированные обыски в служебных помещениях департамента противодействия таможенным правонарушениям и департамента по работе с кадрами Государственной фискальной службы Украины (ГФС), сообщила пресс-секретарь прокуратуры г.Киева Надежда Максимец.

      Как рассказала Н.Максимец в четверг интернет-изданию "Цензор.НЕТ", обыски связаны с расследованием уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами ГФС, которые способствовали минимизации таможенных платежей и не принимали мер, чтобы государству был возмещен причиненный ущерб.

      По ее словам, уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Подозрения пока никому не предъявлены.

      Н.Максимец также заявила, что нынешние обыски не связаны с недавней спецоперацией Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и ГФС, в результате которой были арестованы 450 млн грн на счетах одесских компаний-импортеров.

      Ранее в этот день источник в ГФС сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в департаменте по организации борьбы с таможенными правонарушениями ГФС начались обыски. "Уголовное производство начато в конце прошлой недели после того, как ГФС публично отчиталась о совместной с НАБУ операции. В ее результате были арестованы 450 млн грн, принадлежащие одесскому контрабандисту, который контролирует значительную часть рынка минимизации таможенных платежей", - сказал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА