17:25 08.11.2017

Польские пограничники в ходе рейда задержали 17 украинцев за нарушение правил пребывания в стране

1 мин читать
Польские пограничники в ходе рейда задержали 17 украинцев за нарушение правил пребывания в стране

Польские пограничники задержали в Опольском воеводстве 17 граждан Украины, поскольку их пребывание в Польше противоречило декларируемым целям, а один из задержанных работал нелегально, сообщает "Польское радио" в среду со ссылкой на капитана Силезского отделения Пограничной службы Польши Катажину Вальчак.

"Пограничники установили, что пребывание иностранцев в Польше противоречит декларируемым при подаче заявлений на визу в консульствах Польши в Украине. В связи этим, комендант Пограничной службы в Ополе выдал 16 гражданам Украины решение об обязанности возврата"- сообщила сотрудница Пограничной службы.

Еще одного задержанного украинца, рассказала К.Вальчак, "поймали на горячем во время незаконного выполнения работы". Мужчина не имел ни разрешения на работу, ни заявления о намерении работодателя поручить выполнение работы иностранцу. Суд постановил, что гражданин Украины должен уплатить штраф и покинуть территорию Польши.

По словам представительницы погранслужбы Польши, задержание произошло во время совместной акции пограничников и инспекторов Государственной инспекции труда в Ополе, которые проверяли соблюдение правил законности трудоустройства, трудового права и правил техники безопасности в одном из логистических центров на территории Опольского воеводства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА