15:16 07.11.2017

Шуфрича вызвали на допрос в ГПУ

1 мин читать
Шуфрича вызвали на допрос в ГПУ

Народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич вызвал на допрос в Генеральную прокуратуру 14 декабря в качестве свидетеля.

"Народному депутату Украины Шуфричу Н.И. необходимо прибыть 14.11.2017 в 15:30 часов в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины в кабинет №411, расположенный в г.Киеве, ул.Борисоглебская, 18, для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном производстве №42014100000000209", - говорится в тексте повестки, опубликованной на официальном сайте Генпрокуратуры.

Начальник Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, в свою очередь, заявляет, что Н.Шуфрич вызыван на допрос по делу об угрозах со стороны бывшего первого заместителя Администрации президента Андрея Портнова в ардес экс-нардепа от "Партии регионов" Инне Богословской. "Дело по заявлению Богословской еще 2014 года об угрозах в ее адрес со стороны Портнова", - сказал он в комментарии "Украинской правде".

С.Горбатюк отметил, что причиной публикации повестки на сайте Генпрокуратуры является то, что Н.Шуфрич давно не являлся на допрос.

Как сообщается в реестре судебных решений, 18 февраля 2014 года на мобильный телефон Н.Богословской позвонил по телефону А.Портнов "и высказал угрозы, по мнению заявителя, в связи с депутатской деятельностью и активной политической позицией как государственного деятеля".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА