13:29 07.11.2017

Совет судей Украины рекомендует 6 кандидатов на должности судей КС

1 мин читать
Совет судей Украины рекомендует 6 кандидатов на должности судей КС

Совет судей Украины рекомендует шесть кандидатов на избрание судьями Конституционного суда Украины по квоте Совета на съезде 13 ноября, решение еще по трем кандидатам могут быть приняты.

"Уже определены первые кандидаты, которые будут включены в список... 18 кандидатов, которые подали документы, стали участниками конкурса. Решением Совета судей определены пока что 6 кандидатов, которые будут включены в список и рекомендованы на назначение на должности судей Конституционного суда", - рассказала глава Совета судей Валентина Симоненко во вторник на брифинге в Киеве.

Она также сообщила, что в настоящее время ещё не рассмотрен вопрос рекомендации по трем кандидатам, поскольку не завершены проверки. То есть, как пояснила В.Симоненко, эти три кандидата в случае успешного прохождения проверки могут быть включены в список кандидатов.

В частности, по информации пресс-службы Совета судей, рекомендации Совета на избрание судьей КС получили: глава Апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко, судья Верховного суда Украины Василий Гуменюк, судья Киевского окружного админсуда Андрей Леонтович, судья Апелляционного суда Львовской области Роман Савуляк, судья Днепропетровского апелляционного суда Сергей Чумак, судья Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Валентин Крыжановский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА