11:37 07.11.2017

В Донецке погиб ребенок и еще двое ранены вследствие инцидента с неразорвавшимся снарядом

1 мин читать
В Донецке погиб ребенок и еще двое ранены вследствие инцидента с неразорвавшимся снарядом

В Петровском районе г.Донецк, по предварительным данным, погиб один ребенок и еще двое детей получили ранение в результате инцидента с неразорвавшимся снарядом, сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Эти трагические события, которые вполне естественно подняли волну возмущения и гнева среди многострадального населения Донецкой и Луганской областей, лишь подчеркивают острую необходимость прекращения сторонами огня. В соответствии со взятыми на себя в Минске обязательствами стороны должны отвести тяжелое вооружение, развести силы и средства, а также провести разминирование. Само невыполнение сторонами этих обязательств привело к жертвам среди гражданского населения в Донецке", - отмечается в пресс-релизе миссии.

Всего, по данным ОБСЕ, в неподконтрольном правительству Донецке подверглись обстрелу несколько объектов в Киевском районе, где также получили ранение двое мужчин, а также Донецкая фильтровальная станция в г.Ясиноватая и Верхнекальмиусская фильтровальная станция. На фильтровальных станциях резервуары с хлором не повреждены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА