22:58 06.11.2017

Мотивом техасского стрелка могли стать семейные проблемы

3 мин читать

Стрельба в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс (США) могла произойти из-за проблем, возникших в семье подозреваемого Девина Келли, сообщил представитель управления Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин.

"Это бессмысленное преступление, но мы можем сказать вам, что внутри семьи складывалась определенная ситуация. Теща подозреваемого посещала эту церковь. Мы знаем, что ей поступали угрожающие сообщения от него", - сказал он журналистам в ходе пресс-конференции.

Мартин добавил, что стрельба "не имела расового или религиозного мотива", "это была семейная проблема".

Как сообщает телеканал CNN, в результате стрельбы в церкви погибла бабушка жены подозреваемого.

Согласно источникам телеканала, "семья пыталась решить проблемы подозреваемого, и пока она не обратилась к властям за помощью".

По информации властей, расследование стрельбы в церкви не ведется по статье "терроризм".

Личность подозревамого

Управление по общественной безопасности Техаса подтвердило информацию СМИ о том, что подозреваемым в стрельбе является 26-летний Девин Патрик Келли.

Как пишет агентство Associated Press, последние полтора месяца Келли работал охранником на курорте "Summit Vacation Resort" в Нью-Браунфелсе. По словам менеджера курорта Клаудии Варжабедян, он "казался хорошим парнем". "Он работал охранником в дневную смену и не имел оружия", - рассказала она.

Агентство также сообщает, что подозреваемый в 2014 году обвинялся в жестоком обращении с животными. Помимо этого, ему было отказано в получении лицензии на ношение оружия в Техасе.

Ранее стало известно, что Келли "состоял на службе в ВВС США" и "занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан, Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения". Пять лет назад он был осужден военным трибуналом за нападение на жену и ребенка.

Жертвы и пострадавшие

В результате стрельбы в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс (США) погибли 26 человек, около 20 пострадали.

По словам представителя управления Техаса по общественной безопасности Мартина, число погибших может возрасти, так как десять человек по-прежнему находятся в больницах в критическом состоянии, причем четыре из них - в тяжелом. Возраст пострадавших - от 5 до 73 лет, уточнил Мартин.

Он также сообщил, что в результате стрельбы погибли люди от 18 месяцев до 77 лет. "Среди них (погибших - ИФ) было несколько детей", - сказал Мартин. По информации телеканала CNN, самой маленькой погибшей было не 18 месяцев, а 17. Помимо девочки, погибли еще семь членов ее семьи, в том числе беременная женщина, передает телеканал со ссылкой на родственников.

Келли был найден мертвым в машине после того, как он покинул церковь, где открыл стрельбу. По словам шерифа округа Уилсон Джо Такитт, Келли "умер от нанесения самому себе огнестрельного ранения после того, как он разбил свою машину". Он также "использовал телефон, чтобы дать знать отцу, что он был подстрелен и не выживет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА