17:18 04.11.2017

Кличко поручил проверить лицензии перевозчиков и техсостояние маршруток

1 мин читать
Кличко поручил проверить лицензии перевозчиков и техсостояние маршруток

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) совместно с Госслужбой по безопасности на транспорте провести проверку лицензий и стандартов работы перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

"Трагедия, которая произошла в субботу на "Героев Днепра", где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий во всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также - насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров", - цитирует В.Кличко пресс-служба КГГА в субботу.

Мэр столицы заявил, что все недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий.

"Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", - отметил он.

Также В.Кличко поручил проверить и стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.

Ранее в этот день в Киеве возле станции "Героев Днепра" на Оболони пожилые супруги погибли в результате наезда маршрутки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА