08:04 02.11.2017

Учебно-спортивная база "Спартак" вернулась в собственность государства – прокуратура

1 мин читать
Учебно-спортивная база "Спартак" вернулась в собственность государства – прокуратура

        Прокуратура города Киева отстояла в суде право государства на учебно-спортивную базу "Спартак", сообщили в ведомстве.

      "По иску прокуратуры г.Киева решением хозяйственного суда г.Киева право собственности на учебно-спортивную базу "Спартак" по ул. Кирилловский (бывшая ул. Фрунзе), 105 стоимостью более 300 млн гривен признано за государством", – информируют в пресс-службе прокуратуры в среду.

      В пресс-службе напомнили, что учебно-спортивная база "Спартак", в состав которой входят спортивный комплекс с трибунами и админкорпусом, бассейн, гостиница и другие сооружения общей площадью почти 7 тыс. кв. м, находился в ведении организации профсоюзов СССР, после распада которого был закреплен за Федерацией профсоюзов Украины. В дальнейшем на основании решения районного суда Киева спорное имущество перешло в собственность Федерации профессиональных профсоюзов Украины.

      Вместе с тем установлено, что отчуждение указанного имущества из государственной собственности произошло без согласия Фонда государственного имущества Украины, а затем находился во владении Федерации профессиональных союзов Украины незаконно.

      Судами дело рассматривалось неоднократно.

      Последним решением хозяйственного суда. Киева от 25 октября 2017 исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА