03:22 02.11.2017

Одесский горсовет выделил 95 млн. грн. для обанкротившегося ПАО "Одесская ТЭЦ", чтобы предприятие все же начало отапливать дома в центре города

2 мин читать
Одесский горсовет выделил 95 млн. грн. для обанкротившегося ПАО "Одесская ТЭЦ", чтобы предприятие все же начало отапливать дома в центре города

        Одесский горсовет выделил 95 млн. грн. КП "Теплоснабжения города Одессы" для компенсации расходов на предоставление услуг по теплоснабжению населению города.

      Соответствующее решение депутаты горсовета приняли на внеочередной сессии в среду.

      Указанные средства КП направит ПАО "Одесская ТЭЦ", чтобы погасить часть существующей дебиторской задолженности предприятия. В свою очередь ПАО перечислит эти средства НАК "Нафтогаз" Украины, перед которой у ПАО сформировалась кредиторская задолженность.

      После этих финансовых операций ПАО "Одесская ТЭЦ" получит газ и сможет начать производственную деятельность по генерации тепла для центральной части Одессы.

      Как сообщалось, коммунальные службы начали поэтапное включение систем теплоснабжения в Одессе в связи с ожидаемым похолоданием еще 24 октября. Однако до недавнего времени оставался нерешенным вопрос теплоснабжения центральной Одессы. Тепло в центр Одессы поставляет ПАО "Одесская ТЭЦ", которая находится в процедуре банкротства.

      В общей сложности ПАО "Одесская ТЭЦ" обеспечивает теплом около 300 тыс. одесситов.

      В декабре 2016 года Хозяйственный суд Одесской области признал ПАО "Одесская ТЭЦ" банкротом и открыл ликвидационную процедуру предприятия сроком на 12 месяцев.

      По состоянию на 31 декабря 2015 года стоимость чистых активов общества составляла 328,781 млн грн, сумма обязательств – 710,323 млн грн.

      Как сообщалось, Хозяйственный суд Одесской области 23 декабря 2015 года решил провести санацию ПАО "Одесская ТЭЦ". Управляющим санацией был назначен Евгений Лахненко.

      В июле т.г. Фонд госимущества Украины принял решение о подготовке государственного пакета акций ПАО "Одесская ТЭЦ" к приватизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА