18:47 01.11.2017

Электронный билет в харьковском наземном горэлектротранспорте начнет действовать с 1 декабря

2 мин читать
Электронный билет в харьковском наземном горэлектротранспорте начнет действовать с 1 декабря

С 1 декабря в Харькове оплатить проезд в трамваях и троллейбусах можно будет с помощью единого электронного билета "Eticket", сообщил заместитель городского головы Евгений Водовозов.

"Планы наши с инвестором таковы: 1 декабря – наземный электротранспорт, 1 января подключится метрополитен. Нужен месяц для полной состыковки всех систем после начала работы всех систем", - сказал Е.Водовозов на пресс-конференции в среду.

По его словам, карты для пассажиров льготных категорий будут отличаться по цвету.

Е.Водовозов также отметил, что после запуска еticket нынешняя карта для оплаты проезда в метро действовать не будет. Чтобы вернуть средства, оставшиеся на карте, ее владельцу нужно будет обратиться в метрополитен.

Директор компании-инвестора ООО "Финансовая компания "Платежный центр" Владимир Стариченко сообщил, что на остановках наземного транспорта и в вестибюлях метро будут установлены терминалы, через которые с конца ноября, можно будет купить единый электронный билет. Стоимость карты – 30 грн с учетом одной зарезервированной поездки (либо в наземном транспорте, либо в метро). Если владелец карты захочет ее вернуть, стоимость карты с вычетом этой одной поездки будет ему возвращена. Через эти же терминалы можно будет пополнить электронный билет на сумму до 500 грн. Предполагается, что в городе будет установлено не менее 320 наземных терминалов и более 250 – в метро. Для фиксации оплаты на входах в трамваях и троллейбусах, а также вестибюлях метро будут установлены валидаторы.

"Зашли с картой в троллейбус, подошли к валидатору, поднесли к нему карту - загорится зеленая галочка, номер маршрута, и поездка активирована. Остаток средств на карте не показывается, его можно будет увидеть при пополнении карты", - сказал В.Стариченко.

Как сообщалось, 21 декабря 2016 года Харьковский горсовет дал согласие на заключение инвестиционного договора с инвестором для внедрения системы "Электронный билет" в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе).

"Поручить Харьковскому городскому голове от имени Харьковского городского совета заключить инвестиционный договор на внедрение системы "Электронный билет" в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе) г.Харькова с победителем конкурса по отбору инвестора - ООО "Финансовая компания "Платежный центр", - говорится в принятом решении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА