09:45 01.11.2017

САП пока не подала в суд ходатайства об избрании меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

2 мин читать
САП пока не подала в суд ходатайства об избрании меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

Прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) еще не подали в Соломенский районный суд Киева ходатайства об избрании меры пресечения задержанным накануне детективами НАБУ экс-замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю, сыну главы МВД Арсена Авакова Александру и еще одному фигуранту дела о закупке МВД в конце 2014 и начале 2015 годах рюкзаков.

По состоянию на 9.45 среды на сайте Соломенского райсуда Киева отсутствует информация о получении канцелярией суда соответствующих ходатайств и, как следствие, до сих пор не ясно, в каком из зданий данного суда они будут рассматриваться.

Как сообщалось, двум лицам, задержанным 31 октября в рамках расследования так называемого "дела рюкзаков", сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Украины Сергее Чеботаре и сыне главы МВД Арсена Авакова Александре. Еще одного человека, также задержанного в этот день в рамках расследования уголовного производства, доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения.

Ожидалось, что в тот же день САП подаст в суд ходатайства об избрании задержанным меры пресечения, однако пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко во вторник вечером сообщила, что суд во вторник не будет рассматривать ходатайства, поскольку они не поступили в канцелярию в течение рабочего дня.

Позже источник агентства "Интерфакс-Украина" сообщил, что двое из трех подозреваемых в "деле о рюкзаках", которые уведомлены о подозрении в растрате 14 млн грн, проведут ночь в изоляторе временного содержания (ИВС) в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА