23:21 31.10.2017

Харьковская полиция не нашла взрывчатку в доме, где НАБУ проводило обыск по "делу о рюкзаках"

2 мин читать

Полиция не нашла взрывчатки в здании по ул.Мироносицкая, 22, где НАБУ проводило у сына министра внутренних дел Александра Авакова по "делу о рюкзаках".

"Экспертами осмотрели 9 этажей дома и прилегающую территорию общей площадью около 2300 кв.м., были эвакуированы 70 человек. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В отделе коммуникаций уточнили, что проверка информации о минировании закончилась около 22-00.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители ищут лжеминера.

Как сообщалось, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил информацию о проведении Национальным антикоррупционным бюро Украины обысков у его сына Александра. Ряд СМИ сообщали, что обыски ведутся в рамках расследования дела о закупке Министерством внутренних дел в конце 2014 г. и начале 2015 года рюкзаков для МВД и Национальной гвардии, открытого в 2015 году. Позже экс-советник главы МВД, лидер Социалистической партии Украины Илья Кива и народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко сообщили о задержании в Киеве Александра Авакова.

Агентству также стало известно о задержании в Киеве экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря в рамках дела, по которому во вторник проводился обыск в Харькове.

Во вторник сына А.Авакова доставили в НАБУ.

Во вторник днем в Харькове полицейские оцепили часть улицы Мироносицкой. Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции, в 12:34 вторника поступил звонок от анонима, что в доме по ул.Мироносицкая,22 заложена взрывчатка.

Как известно, в этом здании находится квартира семьи Аваковых.

Ряд пользователей соцсетей распространил информацию о том, что полиция блокирует работу детективов НАБУ.

Директор Харьковского теруправления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Юрий Кравченко в комментарии агентству Интерфакс-Украина заявмл, что не располагает информацией о каких-либо противоправных действиях в отношении работников НАБУ при проведении в Харькове обысков по "делу о рюкзаках".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА