20:35 31.10.2017

Следствие отрабатывает все версии теракта возле "Эспрессо", в том числе возможное покушение на сотрудников телеканала

2 мин читать
Следствие отрабатывает все версии теракта возле "Эспрессо", в том числе возможное покушение на сотрудников телеканала

В расследовании дела о взрыве, в результате которого пострадал народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, отрабатываются все версии, в том числе возможное посягательство на жизнь кого-то из сотрудников телеканала "Эспрессо", приоритетных версий пока нет, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Одна из них (версий) - посягательство на жизнь народного депутата, государственного деятеля Мосийчука. В то же время рассматриваются и другие версии, включая попытку покушения на кого-то из журналистов, которые работают на "Эспрессо", поскольку вы видели сами, как был расположен мотороллер, и мы сейчас, оценив элементы взрывного устройства, можем сказать, что это было сделано очень профессионально", - сказал глава СБУ на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, проверяются версии о том, что объектом преступления мог быть охранник или бывший милиционер, который проходил мимо и погиб в результате взрыва. "Все эти версии в работе, и сейчас сказать, что в приоритете какая-то из них, мы не можем. Мы должны отработать каждую из них. Когда будет отработана… будем идти дальше, останется рабочая версия", - подчеркнул В.Грицак.

Как сообщалось, вечером 25 октября в Киеве на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, в том числе И.Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые были сразу же госпитализированы и прооперированы. Погибшие - двое полицейских: охранник И.Мосийчука Руслан Кушнир (скончался по дороге в больницу) и местный житель, 36-летний Михаил Мормиль.

Взрыв квалифицирован как теракт. Следствие находится под контролем СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА